E-mail: 
Senha: 
 
Cadastre-se
Esqueceu sua senha?
Central do Usuário
Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índicejan
2015
dez
2014
nov
2014
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.088%0.105%0.048%0.088%0.242%0.494%0.834%
IPC-FIPE1.620%0.300%0.690%1.620%2.628%3.575%5.915%
IGPM-FGV 0.760%0.620%0.980%0.760%2.378%2.593%3.964%
CUB-SINDUSCON/SP0.330%0.030%0.020%0.330%0.380%0.983%6.667%
IGP-DI FGV0.670%0.380%1.140%0.670%2.205%2.890%4.059%
IPCA (IBGE)1.240%0.780%0.510%1.240%2.550%3.827%7.138%
INCC-FGV0.920%0.080%0.440%0.920%1.445%1.851%6.987%
IPA-FGV0.230%0.300%1.440%0.230%1.978%2.579%2.279%
INPC-IBGE1.480%0.620%0.530%1.480%2.650%3.732%7.126%
IPCA-E (IBGE)0.890%0.790%0.380%0.890%2.073%3.108%6.694%
Poupança (dia 1º c/juros)0.588%0.606%0.549%0.588%1.753%3.546%7.053%
SELIC MENSAL0.935%0.961%0.842%0.935%2.764%5.588%10.999%
IPCA-15 (IBGE)0.890%0.790%0.380%0.890%2.073%3.108%6.694%
CDI MENSAL0.928%0.960%0.840%0.928%2.752%5.552%10.918%
IBOVESPA MENSAL-6.609%-9.433%0.066%-6.609%-15.362%-18.383%-4.350%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
18/02/20153,2233003,2242002,8424002,843000
19/02/20153,2449003,2464002,8539002,854500
20/02/20153,2401003,2421002,8694002,870100
21/02/20153,2401003,2421002,8694002,870100
22/02/20153,2401003,2421002,8694002,870100
23/02/20153,2702003,2715002,8805002,881100
24/02/20153,2467003,2482002,8643002,864900
25/02/20153,2524003,2539002,8640002,864600
26/02/20153,2202003,2216002,8721002,872800
27/02/20153,2268003,2276002,8777002,878200
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados