E-mail: 
Senha: 
 
Cadastre-se
Esqueceu sua senha?
Central do Usuário
Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índicejun
2016
mai
2016
abr
2016
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.204%0.153%0.130%0.936%0.489%0.936%2.095%
IPC-FIPE0.650%0.570%0.460%5.009%1.689%5.009%10.183%
IGPM-FGV 1.690%0.820%0.330%5.914%2.862%5.914%12.219%
CUB-SINDUSCON/SP3.400%0.020%0.120%4.021%3.545%4.021%4.647%
IGP-DI FGV1.630%1.130%0.360%6.008%3.148%6.008%12.287%
IPCA (IBGE)0.350%0.780%0.610%4.416%1.750%4.416%8.844%
INCC-FGV1.930%0.080%0.550%4.191%2.573%4.191%6.461%
IPA-FGV2.100%1.490%0.290%6.897%3.922%6.897%14.796%
INPC-IBGE0.470%0.980%0.640%5.091%2.104%5.091%9.493%
IPCA-E (IBGE)0.400%0.860%0.510%4.623%1.780%4.623%8.984%
Poupança (dia 1º c/juros)0.705%0.654%0.631%4.002%2.004%4.002%8.392%
SELIC MENSAL1.162%1.109%1.056%6.729%3.364%6.729%14.108%
IPCA-15 (IBGE)0.400%0.860%0.510%4.623%1.780%4.623%8.984%
CDI MENSAL1.161%1.107%1.054%6.720%3.359%6.720%14.091%
IBOVESPA MENSAL6.332%-10.089%7.703%18.897%2.968%18.897%-2.900%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
15/07/20163,6101003,6121003,2650003,265600
16/07/20163,6101003,6121003,2650003,265600
17/07/20163,6101003,6121003,2650003,265600
18/07/20163,6132003,6152003,2628003,263400
19/07/20163,6117003,6130003,2795003,280100
20/07/20163,5770003,5786003,2506003,251200
21/07/20163,5883003,5899003,2579003,258500
22/07/20163,6021003,6041003,2848003,285400
23/07/20163,6021003,6041003,2848003,285400
24/07/20163,6021003,6041003,2848003,285400
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados