E-mail: 
Senha: 
 
Cadastre-se
Esqueceu sua senha?
Central do Usuário
Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índiceabr
2015
mar
2015
fev
2015
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.107%0.130%0.017%0.342%0.254%0.496%0.963%
IPC-FIPE1.100%0.700%1.220%4.719%3.050%5.758%7.215%
IGPM-FGV 1.170%0.980%0.270%3.216%2.437%4.874%3.544%
CUB-SINDUSCON/SP0.340%0.060%0.100%0.832%0.501%0.883%6.709%
IGP-DI FGV0.920%1.210%0.530%3.370%2.682%4.946%3.937%
IPCA (IBGE)0.710%1.320%1.220%4.565%3.284%5.918%8.172%
INCC-FGV0.460%0.620%0.310%2.329%1.396%2.862%6.882%
IPA-FGV1.110%1.240%0.410%3.020%2.783%4.817%1.859%
INPC-IBGE0.710%1.510%1.160%4.947%3.417%6.158%8.341%
IPCA-E (IBGE)1.070%1.240%1.330%4.607%3.684%5.834%8.215%
Poupança (dia 1º c/juros)0.608%0.630%0.517%2.364%1.765%3.549%7.190%
SELIC MENSAL0.952%1.040%0.822%3.802%2.841%5.683%11.479%
IPCA-15 (IBGE)1.070%1.240%1.330%4.607%3.684%5.834%8.215%
CDI MENSAL0.948%1.036%0.818%3.783%2.829%5.659%11.406%
IBOVESPA MENSAL9.930%0.839%9.969%13.847%21.903%4.102%8.559%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
13/05/20153,4222003,4233003,0096003,010300
14/05/20153,4134003,4143003,0026003,003200
15/05/20153,4152003,4169002,9887002,989400
16/05/20153,4152003,4169002,9887002,989400
17/05/20153,4152003,4169002,9887002,989400
18/05/20153,4217003,4227003,0139003,014500
19/05/20153,3766003,3779003,0278003,028400
20/05/20153,3611003,3624003,0340003,034700
21/05/20153,3693003,3712003,0289003,029500
22/05/20153,3810003,3823003,0647003,065300
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados