E-mail: 
Senha: 
 
Cadastre-se
Esqueceu sua senha?
Central do Usuário
Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índicefev
2015
jan
2015
dez
2014
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.017%0.088%0.105%0.105%0.210%0.450%0.797%
IPC-FIPE1.220%1.620%0.300%2.860%3.168%4.484%6.653%
IGPM-FGV 0.270%0.760%0.620%1.032%1.658%3.148%3.850%
CUB-SINDUSCON/SP0.100%0.330%0.030%0.430%0.460%0.611%6.528%
IGP-DI FGV0.530%0.670%0.380%1.204%1.588%3.373%3.729%
IPCA (IBGE)1.220%1.240%0.780%2.475%3.274%4.831%7.702%
INCC-FGV0.310%0.920%0.080%1.233%1.314%2.086%6.966%
IPA-FGV0.410%0.230%0.300%0.641%0.943%2.958%1.681%
INPC-IBGE1.160%1.480%0.620%2.657%3.294%4.746%7.679%
IPCA-E (IBGE)1.330%0.890%0.790%2.232%3.039%4.333%7.361%
Poupança (dia 1º c/juros)0.517%0.588%0.606%1.108%1.721%3.501%7.014%
SELIC MENSAL0.822%0.935%0.961%1.765%2.743%5.543%11.034%
IPCA-15 (IBGE)1.330%0.890%0.790%2.232%3.039%4.333%7.361%
CDI MENSAL0.818%0.928%0.960%1.754%2.730%5.508%10.961%
IBOVESPA MENSAL9.969%-6.609%-9.433%2.701%-6.987%-18.242%6.400%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
17/03/20153,4644003,4664003,2677003,268300
18/03/20153,4599003,4609003,2512003,251800
19/03/20153,4665003,4676003,2635003,264200
20/03/20153,4984003,5001003,2417003,242300
21/03/20153,4984003,5001003,2417003,242300
22/03/20153,4984003,5001003,2417003,242300
23/03/20153,4740003,4751003,1793003,180000
24/03/20153,4137003,4147003,1304003,131000
25/03/20153,4572003,4583003,1469003,147600
26/03/20153,4835003,4845003,1909003,191500
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados