E-mail: 
Senha: 
 
Cadastre-se
Esqueceu sua senha?
Central do Usuário
Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índiceset
2014
ago
2014
jul
2014
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.087%0.060%0.105%0.600%0.253%0.406%0.763%
IPC-FIPE0.210%0.340%0.160%3.789%0.712%1.539%5.448%
IGPM-FGV 0.200%-0.270%-0.610%1.751%-0.680%-0.775%3.541%
CUB-SINDUSCON/SP0.010%0.470%0.590%6.189%1.073%5.807%6.529%
IGP-DI FGV0.020%0.060%-0.550%1.622%-0.471%-1.100%3.256%
IPCA (IBGE)0.570%0.250%0.010%4.609%0.832%2.382%6.746%
INCC-FGV0.150%0.080%0.750%6.211%0.982%4.645%6.966%
IPA-FGV-0.180%0.040%-1.010%-0.313%-1.149%-3.266%1.299%
INPC-IBGE0.490%0.180%0.130%4.620%0.802%2.463%6.588%
IPCA-E (IBGE)0.390%0.140%0.170%4.724%0.701%2.555%6.620%
Poupança (dia 1º c/juros)0.588%0.561%0.606%5.219%1.764%3.456%6.978%
SELIC MENSAL0.907%0.866%0.949%7.905%2.747%5.350%10.427%
IPCA-15 (IBGE)0.390%0.140%0.170%4.724%0.701%2.555%6.620%
CDI MENSAL0.860%0.860%0.940%7.798%2.684%5.272%10.285%
IBOVESPA MENSAL-12.983%9.778%5.005%3.541%0.306%5.785%1.861%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
11/10/2014sem cotaçãosem cotaçãosem cotaçãosem cotação
12/10/2014sem cotaçãosem cotaçãosem cotaçãosem cotação
13/10/20143,0339003,0354002,3917002,392300
14/10/20143,0360003,0373002,3985002,399100
15/10/20143,1063003,1081002,4310002,431600
16/10/20143,1721003,1733002,4763002,477000
17/10/20143,1207003,1218002,4470002,447700
18/10/20143,1207003,1218002,4470002,447700
19/10/20143,1207003,1218002,4470002,447700
20/10/20143,1372003,1385002,4548002,455400
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados