E-mail: 
Senha: 
 
Cadastre-se
Esqueceu sua senha?
Central do Usuário
Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índicejan
2016
dez
2015
nov
2015
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.132%0.225%0.130%0.132%0.487%1.049%1.840%
IPC-FIPE1.370%0.820%1.060%1.370%3.285%5.468%10.807%
IGPM-FGV 1.140%0.490%1.520%1.140%3.180%6.426%10.961%
CUB-SINDUSCON/SP0.400%0.170%0.020%0.400%0.591%0.721%5.008%
IGP-DI FGV1.530%0.440%1.190%1.530%3.190%6.923%11.624%
IPCA (IBGE)1.270%0.960%1.010%1.270%3.275%4.914%10.706%
INCC-FGV0.390%0.100%0.340%0.390%0.832%2.016%6.929%
IPA-FGV1.630%0.330%1.410%1.630%3.403%8.478%12.874%
INPC-IBGE1.510%0.900%1.110%1.510%3.560%5.152%11.309%
IPCA-E (IBGE)0.920%1.180%0.850%0.920%2.979%4.510%10.739%
Poupança (dia 1º c/juros)0.633%0.726%0.630%0.633%2.002%4.119%8.122%
SELIC MENSAL1.056%1.162%1.056%1.056%3.310%6.785%13.404%
IPCA-15 (IBGE)0.920%1.180%0.850%0.920%2.979%4.510%10.739%
CDI MENSAL1.055%1.161%1.055%1.055%3.307%6.778%13.385%
IBOVESPA MENSAL-6.791%-3.925%-1.631%-6.791%-11.910%-20.563%-12.403%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
03/02/20164,3523004,3545003,9552003,955800
04/02/20164,3322004,3345003,8646003,865300
05/02/20164,3404004,3426003,8969003,897500
06/02/20164,3404004,3426003,8969003,897500
07/02/20164,3404004,3426003,8969003,897500
08/02/20164,3404004,3426003,8969003,897500
09/02/20164,3404004,3426003,8969003,897500
10/02/20164,4284004,4295003,9406003,941200
11/02/20164,4856004,4875003,9636003,964200
12/02/20164,4905004,4921003,9884003,989100
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados