E-mail: 
Senha: 
 
Cadastre-se
Esqueceu sua senha?
Central do Usuário
Home        Cálculos        Séries históricas      Câmbio/Moedas      Data/hora      Conversores      Artigos       Institucional     

Acompanhe os principais índices econômico-financeiros.
Índiceago
2016
jul
2016
jun
2016
no
ano
últimos
3 meses
últimos
6 meses
últimos
12 meses
TR mensal (dia 1º)0.255%0.162%0.204%1.357%0.622%1.127%2.095%
IPC-FIPE0.110%0.350%0.650%5.492%1.113%3.148%9.146%
IGPM-FGV 0.150%0.180%1.690%6.264%2.026%3.728%11.506%
CUB-SINDUSCON/SP0.010%1.210%3.400%5.291%4.662%4.819%5.670%
IGP-DI FGV0.430%-0.390%1.630%6.048%1.669%3.632%11.237%
IPCA (IBGE)0.440%0.520%0.350%5.421%1.316%3.170%8.975%
INCC-FGV0.290%0.490%1.930%5.005%2.727%4.036%6.080%
IPA-FGV0.500%-0.810%2.100%6.561%1.779%3.979%13.243%
INPC-IBGE0.310%0.640%0.470%6.091%1.426%3.529%9.624%
IPCA-E (IBGE)0.450%0.540%0.400%5.661%1.396%3.232%8.951%
Poupança (dia 1º c/juros)0.756%0.663%0.705%5.483%2.139%4.199%8.392%
SELIC MENSAL1.215%1.109%1.162%9.224%3.527%7.009%14.150%
IPCA-15 (IBGE)0.450%0.540%0.400%5.661%1.396%3.232%8.951%
CDI MENSAL1.214%1.107%1.161%9.211%3.522%7.000%14.132%
IBOVESPA MENSAL1.035%11.222%6.332%33.607%19.488%35.343%24.220%
Câmbio - Cotação de fechamento dos últimos 10 dias.
EURO/COM.EUROPEIADOLAR DOS EUA-PTAX
DATATAXA COMPRATAXA VENDATAXA COMPRATAXA VENDA
17/09/2016sem cotaçãosem cotaçãosem cotaçãosem cotação
18/09/2016sem cotaçãosem cotaçãosem cotaçãosem cotação
19/09/20163,6467003,6487003,2630003,263600
20/09/20163,6340003,6360003,2534003,254000
21/09/20163,6174003,6184003,2402003,240800
22/09/20163,5940003,5950003,2009003,201500
23/09/20163,6169003,6188003,2236003,224200
24/09/20163,6169003,6188003,2236003,224200
25/09/20163,6169003,6188003,2236003,224200
26/09/20163,6502003,6521003,2394003,240000
Atualização monetária expressa.
Valor a corrigir
Índice de atualização/desatualização
Mês/Ano inicio (incluir o termo inicial)
de
Mês/Ano final (excluir o termo final)
de
DICA - Para deflacionar um valor, informe uma data final anterior a inicial.
Conversor de Moedas
Converta automaticamente uma moeda para outra de qualquer país.
 
Data da Cotação:
Esta quantia:
Desta moeda:
Para esta  moeda:
Instruções
Por exemplo: Se você deseja saber a cotação do dólar (EUA) em Reais (BRA)
1. Informe o valor que você deseja converter ex: 1,00
2. Informe o país de origem desse valor ex: Estados Unidos (EUA)
3. Informe o país de destino desse valor ex: Brasil (BRA)
 



 Publicidade
Quem somos    Contato    Termos de Uso

Nossos serviços são públicos e gratuitos.
Esclarecemos que nossos recursos se destinam a auxiliar o usuário na elaboração dos diversos cálculos aqui disponibilizados, que não devem prescindir de um profissional capacitado.
Apesar dos cuidados na coleta e manuseio, o DrCalc.net não se responsabiliza pelas informações e cálculos aqui disponibilizados, eximindo-se de quaisquer perdas, danos (direitos,indiretos ou incidentais), custos e lucros cessantes.

DrCalc.net / DrCalc.net.br - Todos os direitos reservados